СТЭМ-образование в «Солнышке»: делимся опытом с коллегами
СТЭМ-образование в «Солнышке»: делимся опытом с коллегами
В МБДОУ №8 «Солнышко» прошел методический день для педагогов района. Тема — «СТЭМ-образование как эффективная инновационная практика в ДОУ».
Приветственное слово
«Сегодняшний мир меняется быстрее, чем ребёнок успевает освоить новый мультфильм! И вот тут-то на помощь приходит СТЭМ-обучение, объединяя научный интерес ребёнка с технологическими возможностями настоящего и завтрашнего дня», — отметили в своем выступлении заведующий Ольга Юрьевна Остапенко и заместитель заведующего Анна Анатольевна Протасова.
Яркое начало
Задали тон событию необычно — музыкальный Лего-оркестр «Инженеры звука» под руководством Елизаветы Юрьевны Латышевой.
Фрагменты занятий
«Лего-конструирование через технологии СТЭМ» — Инна Андреевна Смирнова
«Путешествие дружных чисел по карте нашей Родины» — Екатерина Борисовна Ким
Мастер-классы для гостей
Участники попробовали себя в роли исследователей: эксперименты с магнитом (Антонина Александровна Куприянова), игры Фрёбеля (Юлия Александровна Лифантьева), робототехника (Татьяна Александровна Соколовская), создание мультфильмов (Елена Николаевна Гончарова).
Смотрите видео!
Как педагоги смотрели занятия, участвовали в мастер-классах и делились опытом — в нашем ролике
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: